28 февраля 2013 г.

КРЕПЛЕНИЕ ФОНАРЯ НА ВЕЛОШЛЕМ

Проблема велоосвещения не нова. На руле меня фара не устраивала, так как пока руль не повернешь, поворота не увидишь. Налобный фонарь на шлем крепить неудобно.
Решение оказалось до смешного простым.
Берется ручной фонарь (я брал Ultrafire - у него свет как ближние фары автомобиля). Изнутри в шлем крепится широкая резинка. В моем варианте пристреляна прямо в пенопласт шлема 6-ю скрепками из скобкострела. Когда фонарь не нужен резинка прячется внутри шлема и не видна. Когда нужен фонарик, резинка достается пальцем через дырку и вставляется фонарь как на картинке. Держится очень надежно (пользуюсь такой конструкцией с 2008 года). Плюс всегда можно слезть с велика и идти пешком с освещением. Плюс фонарей может быть два. 

ВНИМАНИЕ!!! НИКОГДА НЕ КРЕПИТЕ ФОНАРЬ ПО ЦЕНТРУ ШЛЕМА - иначе при аварии, расколов шлем и голову, он может стать причиной вашей смерти. 

P.S. Обратите внимание на оклейку шлема серыми светоотражающими полосами (он оклеен ими со всех сторон). Водители в темное время суток будут благодарны за вашу заметность на дороге. Лента стоила 25 российских рублей за метр, покупал в швейном магазине. Клеил суперклеем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу